В Одессе появились первые елочные рынки: сколько в этом году стоят елки

В Одессе появились первые елочные рынки: сколько в этом году стоят елки.

В Одессе появились первые елочные рынки: сколько в этом году стоят елки. Фото: usionline.com

Досуг и еда
08 декабря 2023 19:30

Несмотря на то, что до Нового года остается еще три недели, в Одессе уже появились первые елочные базары. Об этом сообщает "УСИ". 

На таких рынках можно купить и ели, и сосны. Средняя стоимость праздничного дерева составляет 400 гривен. За такую сумму можно купить небольшую елочку высотой от 100 до 120 сантиметров. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Елочка чуть повыше стоит от 500 до 600 гривен, а вот за высокую ель придется заплатить не менее 700 гривен (некоторые стоят более тысячи гривен). Стоит учитывать, что ближе к Новому году стоимость праздничных деревьев может снизиться. 

Средняя стоимость искусственных елей в магазинах – от 1 200 до 1 300 гривен, однако есть и варианты за несколько тысяч гривен, а самую маленькую елочку можно купить и за 700–800 гривен. 

Напомним, вечером 6 декабря, в День Святого Николая, в Одессе на улице Дерибасовская зажгли главную новогоднюю елку города. В этом году, так же, как и год назад, праздничное дерево украшено снежинками и звездочками, а главным его украшением стала гирлянда в цветах флага Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях