Спектакли "Ночь перед Рождеством" и "Как Гринч похитил Рождество": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Спектакли "Ночь перед Рождеством" и "Как Гринч похитил Рождество": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Спектакли "Ночь перед Рождеством" и "Как Гринч похитил Рождество": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: odessa.online

Досуг и еда
04 января 18:50

В ближайшие три дня в Одессе покажут спектакли "Ночь перед Рождеством" и "Как Гринч похитил Рождество", состоится ледовое шоу "Как казаки сказками путешествовали" и покажут балет "Дюймовочка". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

НОВОГОДНЕЕ ЛЕДОВОЕ ШОУ "КАК КАЗАКИ СКАЗКАМИ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" 

Видео: YouTube-канал MadeInOdessa

Детей и взрослых приглашают погрузиться в украинский эпос, который воплотил в себе красоту, мужество и мудрость украинского народа. Каждый момент ледового шоу – это уникальная история, а каждое движение – искусство.

После представления зрители смогут провести время на катке, выбрав либо крытую арену, либо ледовую площадку под открытым небом. 

ГДЕ: Дворец Спорта, проспект Шевченко, 31 

КОГДА: 5–6 января в 13:00 

СТОИМОСТЬ: от 220 до 800 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ИГРАЕМ В ДУРАКА" 

Спектакль "Играем в дурака".Спектакль "Играем в дурака". Фото: freedomhall.kiev.ua

Комедия по пьесе французского драматурга и сценариста Франсиса Вебера "Ужин с дураком". На глазах у зрителей пройдет несколько ужинов, однако необычных, потому что их организовывают влиятельные люди, а приглашенными гостями являются дураки. В выигрыше будет тот, чей странный гость окажется самым убедительным дураком. 

Когда к компании присоединяется Франсуа Пиньон, которого пригласил Пьер, в жизни Пьера начинает все идти кувырком, а представление наполняется огромным количеством непредсказуемых ситуаций. 

В ролях: Константин Костышин, Сергей Калантай, Александр Игнатуша, Валерий Астахов, Кристина Синельник и Анна Тамбова. Руководитель: Сергей Чудаев. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15 

КОГДА: 5 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 290 до 890 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" 

Видео: Vgorode/Мария Чекарева

Новое прочтение известной повести Николая Гоголя, где реальные и фантастические герои находятся в одном пространстве и действуют в одно время. Зрители погрузятся в сказочную атмосферу предрождественского села, где живут свободные, еще не закрепощенные, жизнерадостные украинские казаки.

"Ночь перед Рождеством" – это история о кузнеце Вакуле, который ради того, чтобы покорить сердце гордой красавицы Оксаны, раздобыл для нее царицыны башмачки. В течение спектакля будут звучать святочные мелодии в современном исполнении.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 6 января в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "КАК ПЕППИ ПРАЗДНИКИ ВЕРНУЛА"

Спектакль "Как Пеппи праздники вернула".Спектакль "Как Пеппи праздники вернула". Фото: concert.ua

Представление по мотивам произведений Астрид Линдгрен. Когда в городке появляется любознательная и неугомонная, эксцентричная, добрая и искренняя Пеппи Длинный Чулок, можно быть уверенными: скучать уже никто не будет. Веселая и энергичная Пеппи – это просто взрыв ярких эмоций и невероятных идей. Во что же теперь превратится жизнь спокойного, тихого городка – зрители узнают из спектакля.

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 5 и 6 января в 15:30

СТОИМОСТЬ: от 150 до 350 гривен 

МЮЗИКЛ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" 

Мюзикл "Ночь перед Рождеством".Мюзикл "Ночь перед Рождеством". Фото: muzkomediya.com

Новогодние и рождественские праздники напрямую ассоциируются с историей о любви кузнеца Вакулы к гордой красавице Оксане. В рождественские выходные эта история оживет на сцене театра Музкомедии. Дух фольклора и гоголевской  мистики в сочетании с музыкой Игоря Поклада позволит зрителям забыть о реальности и окунуться в праздничную атмосферу. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 6 января в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "УКРАДЕННОЕ РОЖДЕСТВО" 

Спектакль "Украденное Рождество".Спектакль "Украденное Рождество". Фото иллюстративное: concert.ua

Новогодняя сказка для самых маленьких зрителей. Добрые лесные жители с нетерпением ожидают Рождества, но хмурому Лису это совсем не нравится, поэтому он решает похитить праздник. Обитатели леса попытаются спасти Рождество и смягчить черствое сердце Лиса. Удастся ли им это и поймет ли Лис, что Рождество – это не только елка и подарки, но еще и семейное тепло и счастье от общения, – зрители узнают из представления. 

ГДЕ: Театр Кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 5–7 января в 11:00, 5 и 7 января в 13:00 

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

БАЛЕТ "ДЮЙМОВОЧКА" 

Балет "Дюймовочка".Балет "Дюймовочка". Фото: operahouse.od.ua

Представление для всей семьи. Балет в двух действиях по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Либретто Николая Бровченко. 

Крошечная девочка Дюймовочка на сцене Оперного театра не только станет на пуанты, но и перенесется в страну Подоконника, покатается на Большой Цветочной Карусели, попутешествует по земле Жуков и Эльфов, устроит большую уборку, побывает в Лесу Больших Трав и на показе Высокой Жукомоды От-Жутюр. В итоге малышка преодолеет все трудности, а также найдет верных друзей и настоящую любовь. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 7 января в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КАК ГРИНЧ ПОХИТИЛ РОЖДЕСТВО" 

В Одессе покажут интерактивное представление "Как Гринч похитил Рождество".В Одессе покажут интерактивное представление "Как Гринч похитил Рождество". Фото иллюстративное: concert.ua

Новогоднее интерактивное представление для всей семьи. Все гости смогут побыть не только зрителями, но и участниками волшебной сказки. На входе детей встретят Санта Клаус, Эльфы и Гринч, а после спектакля можно будет сфотографироваться со всеми сказочными персонажами. 

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 7 января в 11:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 600 гривен 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях