Куда бесплатно пойти на выходных в Одессе

Куда бесплатно пойти на выходных в Одессе.

Куда бесплатно пойти на выходных в Одессе. Фото: t.me/odesacityofficial

Досуг и еда
02 февраля 12:06

Для того, чтобы отдохнуть на выходных, необязательно тратиться. В Одессе проходят интересные и полезные ивенты, которые можно посетить бесплатно.

Vgorode собрал для вас мероприятия, куда можно пойти на грядущих выходных совершенно безвозвмездно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выставка "Или луч или ночь"

Выставка "Или луч или ночь".Выставка "Или луч или ночь". Фото: facebook.com/mooma.odesa

Это выставка одесского видеоарта и акционизма о влиянии социальных и культурных разломов на современное общество. Проект представляет таких художников как Дмитрий Эрлих, Николай Карабинович, Андрей Любовь, PLOT, Александр Ройтбурд, Алена Токовенко, Виктория Хорошилова, Надежда Шошина, под кураторством Анны Мороховской и Андрея Сигунцова.

Открытие выставки состоится 2 февраля в 15:00.

Где: Музей современного искусства Одессы, улица Пушкинская, 9
Когда: с 2 февраля по 3 марта
Контакты: facebook 

Благотворительное мероприятие для переселенцев и одесситов



В мероприятии принимают участие: оркестр Municipal Concert Band, Одесский муниципальный театр духовой музыки имени Салика, руководитель Надежда Чернева.

Дирижеры: Михаил Дзевик, Владимир Гитин.

Солисты-вокалисты: Нана Крицак, Светлана Коченас, Алексей Коннов, Андрей Малинич
Алия Дигуляр, Евгений Сильницкий, Сюзанна Добровольска.

На мероприятии будут представлены мастер-классы для детей и взрослых.

Горожан просят заполнить анкету для лучшей коммуникации по ссылке.

Где: фойе стадиона "Черноморец", парк Шквченко
Когда: 2-3 февраля в 13:00
Контакты: facebook 

Аннимационная программа для детей

Аннимационная программа для детей.Аннимационная программа для детей. Фото: facebook.com/papashonkids

В субботу детишки будут прыгать на батутах, встречаться с Шэрлоком Холмсом и полицейской Джуди из Зверополиса и играть за интерактивным столом.

Где: City Centr, пропсект Небесной Сотни, 2
Когда: 10 февраля с 13:00 до 15:00
Контакты: facebook, (048) 701-00-88

Экскурсия в музей "Одесгорэлектротранс"

Экскурсия в музей "Одесгорэлектротранс".Экскурсия в музей "Одесгорэлектротранс". Фото: oget.od.ua/muzei

Один из немногих в Украине хранилищ истории пассажирского транспорта. Находится в одном из боксов вагоноремонтных мастерских коммунального предприятия "ОМЕТ". Это историческое здание было построено в 1911 году "Бельгийским обществом конно-железных дорог" и является наглядным памятником истории одесского пассажирского транспорта.

В небольшой экспозиции представлены старые фотографии, тематические печатные издания, проездные и разовые билеты, документы и наградные знаки. В экспозиции есть и модели моделей трамваев и троллейбусов. Интересно, что среди моделей есть как и те, что были или есть в Одессе, так и те, которые эксплуатируются в других городах.

Где: Алексееевская площадь, 21а 
Когда: 3 февраля в 12:00
Контакты: (048) 788-68-86, facebook, сайт

Тренинг на тему "Учимся говорить с детьми, когда родители на фронте"

Тренинг на тему "Учимся говорить с детьми, когда родители на фронте".Тренинг на тему "Учимся говорить с детьми, когда родители на фронте". Фото: gettyimages.com

В ветеранском пространстве Одессы состоится психологический тренинг с элементами арт-терапии на тему: "Как говорить с детьми, когда родители на фронте". Важный и нужный навык в наше нелегкое время. Проведет тренинг психологиня Юлия Стрельцова. 

Где: Veterans HUB ODESA, Старопортофранковская, 26 (правое крыло)
Когда: 3 февраля в 11:00
Контакты: facebook

Занятия с детьми в библиотеке

Занятия с детьми в библиотеке.Занятия с детьми в библиотеке. Фото: facebook.com/bagritskogo

Оле-Лукойе ждет от юных сказочников истории о путешествиях и путешественниках. Где они мечтали побывать, что увидеть, какие эмоции получить. Узнают больше о маяках, о морях о картах, о розе ветров, о путешествиях.

Это будет рассказ от Ольгой Лесниковой в пространстве библиотеки-филиала №1.  Под руководством помощницы Оле-Лукойе участники будут изучать карту мира, будут делать флажки и разместят их на географической карте, где мечтают побывать.

Где: Библиотека имени Багрицкого, улица Преображенская, 35а
Когда: 3 февраля в 15:00
Контакты: facebook, (048) 752-83-40

Открытие Персональной фотовыставки "Юбилей на ровном месте" Георгия Гергая

Открытие Персональной фотовыставки "Юбилей на ровном месте" Георгия Гергая.Открытие Персональной фотовыставки "Юбилей на ровном месте" Георгия Гергая. Фото: facebook.com/fotoklubFoton2

Георгий Гергая по профессии – инженер по ремонту судовых механизмов, его многолетние увлечения – спортивный туризм и фотография. Увлечения последних лет – художественная фотография.
Название Персональной фотовыставки "Юбилей на ровном месте" Георгий Гергая выбрал осознанно, ведь она совпадает с несколькими значимыми юбилеями в творческой жизни фотохудожника.

"Давно собирался сделать очередную персональную выставку, но все не было повода. А тут вдруг вспомнил, что участвую в конкурсе "Снимок года" в десятый раз. Чем не юбилей?!Кстати, эти конкурсы проводит мой фотоклуб "Фотон-2", у которого в этом году тоже юбилей – 25 лет.

Итак, 10 раз я представлял на конкурс по 4 работы, всего 40 работ. Причем эти работы не всегда были лучшими, но на момент подачи они были свежими, интересными.

Жюри допустило к выставкам семнадцать работ (их названия на выставке выделены жирным шрифтом) и отметили наградами две из них. Работы в галерее ВКО размещены по годам, так что можно будет сравнить и понять (или не понять), почему жюри предпочло одним работам перед другими.
А еще вам можно будет поднатужиться, и выбрать мой "Снимок десятилетия" –  самый лучший, по мнению зрителей, снимок на этой выставке", –  рассказал Георгий Гергая.

Где: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7
Когда: 3 февраля в 17:00
Контакты: facebook

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях