Загадочное исчезновение одессита в катакомбах: спелеологи не нашли парня и подумывают прекращать поиски

Спасателям так и не удалось найти одессита. Фото - dumskaya.net

Спасателям так и не удалось найти одессита. Фото - dumskaya.net

Одессит пропал в катакомбах
12 января 2012 10:42

В ночь с 11 на 12 января поисковая группа после нескольких суток поисков так и не нашла пропавшего в катакомбах студента и  безрезультатно покинула катакомбы в районе Холодной Балки, сообщил участник группы спасателей  Максим.

"Мы дважды прочесали местность — в том числе заводненные и отдаленные районы катакомб. Около 3 часов ночи мы свернули работы и отправились по домам отсыпаться. Пока что результат такой, что человека под землей нет. Сегодня будет принято решение, стоит ли проводить дальнейшие поиски Кости под землей", - отметил парень.

Как отметил участник спасательной операции, рассказы Костиных друзей и амуниция, найденная на базе 10 января, подтверждают, что молодой человек был хорошо подготовлен для вылазки в катакомбы, однако профессиональным спелеологом не был.

"Если судить по найденным вещам, то Костя не ходил в катакомбы. Он оставил свои фонари, запасной свет, мобильники и деньги на базе. Складывается ощущение, что он просто отошел на 5 минут и что-то случилось. А заходить в катакомбы еще дальше, чем заходили мы, особого смысла нет — туда даже со знаниями и профессиональной сноровкой попасть достаточно сложно, а не совсем подготовленному человеку — тем более", - говорит Максим.

Участник поисковой группы также отметил, что на месте остались сотрудники МЧС и друзья пропавшего парня. Молодые люди продолжают делать самостоятельные вылазки и попытки найти Костю.

По материалам: Думская.

Напомним, что Константин Шариков ушел в катакомбы 7 января, до сих пор о его местонахождении нет никакой информации.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях