Мэр Одессы "завелся по-настоящему" после упоминания о руинах в центре города

Алексей Костусев поручил еще раз надавить на владельцев дома Гоголя. Фото - Ирина Кипоренко.

Алексей Костусев поручил еще раз надавить на владельцев дома Гоголя. Фото - Ирина Кипоренко.

Коммуналка
25 мая 2012 14:12

В ходе заседания исполнительного комитета депутат Георгий Селянин напомнил чиновникам и мэру о доме Гоголя в центре Одессы, который много лет стоит заброшенным и не ремонтируется и попросил принять меры относительно его владельцев.

"С фасада здания каждый день падает штукатурка, окна заколочены досками, на улице, которая входит в маршруты туристов стоит руина. Возможностей начальника управления  тут не хватит, мэр должен применить действенные механизмы, чтобы повлиять на собственника и привести дом в надлежащее состояние", - отметил Георгий Селянин.

НАПОМНИМ: Дом Гоголя в Одессе превратился в здание из фильмов ужасов с табличкой Welcome to hell.

Алексей Костусев отреагировал на пожелание депутата очень эмоционально. Он ответил, что полностью согласен с ним и поручил своим заместителям разобраться в ситуации.

"У нас почему-то собственники считают, что если они что-то получили, когда-то заплатили, то могут делать все, а так не может быть. Мы знаем про дом Гоголя. А областное управление статистики. Там также тряпками все затянуто. Я уже 20 раз поручал разобраться.  И еще раз подчеркиваю, давайте обращайтесь в суды. Если собственники не могут сами отремонтировать здание, пусть берут инвесторов, партнеров. В центре города у нас должны тут руины стоять? Завели вы меня, как говорится, завел ты меня Шарапов по-настоящему", - заявил мэр.

Кроме того, он назвал еще несколько объектов в городе, которые выкупили частные лица, и теперь здания находятся в ужасном состоянии.

"На 16–й Фонтана там уже земля провалилась, и ничего не строят, на Пушкинской также здание валится -  там пожары, бомжи", - сказал Алексей Костусев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях