В Одессе установят 250 автоматов с питьевой водой

Фото trassae95.com

Фото trassae95.com

Коммуналка
16 сентября 2012 16:50

Об этом сообщил руководитель национального проекта "Качественная вода" Александр Цыбров. Реализация национального проекта "Качественная вода" рассчитана на 3-5 лет. В рамках проекта в Одессе будет создана сеть комплексов очистки воды при помощи ультрасовременных автоматических фильтров коллективного использования – сеть водоматов, напоминающих по внешнему виду знакомые с советских времен автоматы по продаже газированной воды. Для осуществления этого проекта в Одессу будет направлено 116 млн грн.
Цель проекта – обеспечение населения качественной питьевой водой по низкой стоимости.
- Задача стоит для нас глобальная: установить к началу следующего года как минимум 250 таких водоматов. А дальше – строительство завода по производству автоматических фильтров для очистки воды. Я думаю, что это очень большая перспектива для Одессы, потому что это, прежде всего, создание рабочих мест, это социальное развитие Одессы в целом, - говорит первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Отметим, до 15 октября в Одессе будут оборудованы первые 10 точек по продаже качественной питьевой воды. Предполагается, что стоимость литра очищенной питьевой воды, реализуемой через сеть водоматов, не превысит 40 копеек.

по материалам trassae95.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях