Как создать уютное жилье из квартиры в одесской новостройке

Из квартиры в новостройке можно сделать настоящий райский уголок.
Фото - netestate.ru

Из квартиры в новостройке можно сделать настоящий райский уголок. Фото - netestate.ru

Коммуналка
02 октября 2013 10:13

Если вы решили купить квартиру в новостройке Одессы, то должны заранее продумать свои пожелания относительно дизайна будущего жилья. Вы получаете пустую квартиру с голыми бетонными стенами и открытыми стояками, которая едва ли покажется вам уютной и комфортабельной. Ваша задача - сделать ее таковой. Кстати, многие застройщики среди преимуществ новостроек называют их готовность претерпеть любые дизайнерские решения и творческие задумки.

Составление проекта

Пока вы не составите подробный дизайн-проект, недоумение относительно квартиры будет возрастать. Причина заключается в том, что вы не осознаете всех возможностей жилья. Если площадь квартиры превышает сто квадратных метров, то не оформить ее лучшим образом - это настоящее преступление. Многие умудряются переделывать крошечные малогабаритки, и получать настоящий райский уголок. Вам же намного проще, так как переделывать пока ничего не нужно.

Новостройки Одессы - это элитное жилье, которое должно быть логично завершено качественным оформлением интерьера. Вы должны продумать все мелочи: размещение мебели, согласование и подписание бумаг в БТИ, планировка и многое другое.

Важные моменты

Если вы решили не обращаться к специалисту, то последовательность работ такова:

-снимите обмеры (не доверяйте проекту);

-вычертите план квартиры на листочке, и воспользуйтесь специальной программой для создания дизайна, которую предлагает сайт Dom.ria.ua;

-найдите в интернете перечень действий, которые недопустимы при перепланировке. Самыми распространенными среди них можно назвать замену кухни на жилую комнату, так как это две совершенно разные зоны. Также, категорически запрещено увеличивать кухню за счет туалета и ванной (и, соответственно, наоборот). Срез стояков и закладка воздуховодов исключены. Ни в коем случае не трогайте несущие конструкции, так как вы можете разрушить всю квартиру. Если в этом есть острая необходимость, то нужно обратиться в специализированные органы, которые, возможно, разрешат вам сделать небольшой проем. Если вам хочется купить качественное и сравнительно недорогое жилье, то вбейте в поисковик "продажа новостроек в Одессе", и оцените свои возможности;

-расставьте мебель и перегородки. Лучше отнестись к этому ответственно и внимательно;

-тщательно продумайте вопрос с сантехникой, электрикой, коммуникациями и проч.

Теперь можно выбирать отделочные материалы, и приступать непосредственно к дизайну.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях