С домов центра Одессы хотят снять все кондиционеры и антенны

Похоже, скоро эти кондиционеры придется убрать. Фото - moto.com.ua

Похоже, скоро эти кондиционеры придется убрать. Фото - moto.com.ua

Коммуналка
30 октября 2013 13:32

В Одессе на обсуждение общественности вынесен проект решения мэрии об изменении Правил благоустройства территории города.

Согласно документу, опубликованному на сайте города, новшества коснутся двух районов: центрального исторического ареала и Французского бульвара.

Границы первого проходят по улицам Мечникова, Мясоедовской, Богдана Хмельницкого, Прохоровской, Разумовской, Манежному переулку, Ленинградской, 10-го Апреля, Дидрихсона,  Композитора Нищинского, Ольгиевскому спуску, Приморской.

По линии пирсов и причалов в границах Практической до Карантинной гавани, улице Черноморской, Спортивному переулку, Семинарской, Пироговской, Старосенной, Водопроводной. Также вдоль южной границы парка Ильича и до улицы Мечникова.

Исторический ареал "Французский бульвар" включает в себя территорию, ограниченную улицей Сергея Варламова, вдоль западной части Ботанического сада,  между административными зданиями спортивного сооружения. Сюда входит также Шампанский переулок, улица Довженко, проспект Гагарина и так далее.

В случае если мэрия примет это решение, то в центре и на Французском бульваре запретят устанавливать воздушные коммуникационные сети, кондиционеры, вентиляции и спутниковые антенны.

А те, что уже есть на фасадах, должны будут демонтировать владельцы этого оборудования.

При этом проект не предполагает изменения правил размещения наружной рекламы в этих районах. Там говорится, что она лишь должна отвечать ряду требований и не быть размером не более 4,5 квадратных метров.

С домов центра Одессы хотят снять все кондиционеры и антенны фото

Центральный исторический ареал. Фото: odessa.ua

С домов центра Одессы хотят снять все кондиционеры и антенны фото 1

Исторический ареал "Французский бульвар". Фото: odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях