Стало известно, кто в Одессе заменит скандальную компанию по вывозу мусора "Союз"

В городе появились контейнеры новых фирм. Фото - odessa-life.od.ua

В городе появились контейнеры новых фирм. Фото - odessa-life.od.ua

Коммуналка
13 января 2014 16:51

Вывозом мусора в Одессе будут заниматься несколько новых компаний. Как сообщили в мэрии, с нового года в разных районах города началась массовая замена мусорных контейнеров.

Теперь, в Приморском районе Одессы на территории жилищно-коммунальных сервисов "Фонтанский" и "Порто-Франковский" вывозом мусора будут заниматься совместно КП "Одескоммунтранс" и ООО "ТВ-Серрус".

В Суворовском районе на территории КП ЖКС "Пересыпский" и "Северный" – ООО "Эко-Ренессанс".

В Киевском районе на территории КП ЖКС "Черноморский" и "Вузовский" –  ООО "Союз".

В Малиновском районе: на территории КП ЖКС "Хмельницкий" – ЧП "РАФ-Сервис", на территории КП ЖКС "Черемушки" – КП "Одескоммунтранс", пишет "Репортер".

Напомним, что ранее вывозом мусора в Одессе заведовала фирма Игоря Маркова "Союз" и родственная ей "Эко-Ренессанс". Первая была монополизатором на рынке и не раз фигурировала в громких скандалах.

В частности, в 2010 году мэрия отказалась продлевать договор с "Союзом" за якобы некачественную работу в дни снежных заносов. Тогда город буквально "утонул" в мусоре.

В считанные дни союзовские контейнеры забрали с улиц, а вот замену сразу же найти не смогли. Через некоторое время на одесском рынке появилась компания "Ремондис Украина", которая начала убирать отходы в Приморской районе, а Киевский отдали старожилу на мусорном рынке города – ООО "Раф-плюс".

Компания также получила бесплатно в аренду на 49 лет  "Дальницкие карьеры" и устроила на них свалку твердых бытовых отходов.

В 2009 году спецкомиссия нашла на ней ряд нарушений, были возбуждены уголовные дела. В результате "Союз" выиграл суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях