Ледниковый период в пригороде Одессы: завтра -15, а дома 4-й день без тепла и света

Люди замерзают. Фото - novostey.com

Люди замерзают. Фото - novostey.com

Коммуналка
23 января 2014 17:44

Около двух сотен населенных пунктов Одесской области остаются без электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Одессаоблэнерго".

По их данным, состоянием на 23 января обесточены: 20 населенных пунктов в Ивановском, 75 - в Раздельнянском, 37 - в Беляевском и 36 - в Коминтерновском районе.

В числе последних замерзают и села в пригороде Одессы: Фонтанка, Дофиновка и Вапнярка, а также часть города Южный. Без света, тепла и воды люди уже 4-й день.

Как сообщал Vgorode.ua, 20 января обледенели и оборвались линии электропередач подстанции "Береговая", из-за чего Южный и близлежащие села были обесточены.

Энергетики рапортуют, что специалисты их ведомства работают "практически круглосуточно", чтобы восстановить подачу электроэнергии. Однако точно сказать, когда же появится свет, не могут. На вопрос: "А как же быть, ведь идут морозы до -20?", только разводят руками.

Между жителями распространяется слух, что света не будет до конца недели.

За объяснениями мы обратились к первому заместителю губернатора Одесской области Александру Орлову.

"Мы уже обратились в Облэнерго с требованием ускорить темпы подключения, потому что нас такая ситуация совсем не устраивает. Если они не сократят эти сроки, тогда мы будем готовить передвижные электростанции. Ведь идут сильные морозы", - отметил он.

Vgorode.ua следит за развитием событий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях