Покращення: в Одессе поднимут цены на коммуналку

Дешевле зимой будет греться об кота. Фото с сайта: lenta.lviv.ua.

Дешевле зимой будет греться об кота. Фото с сайта: lenta.lviv.ua.

Коммуналка
09 июля 2014 15:32

Одесситов ждет повышение тарифов на тепло и содержание домов и придомовых территорий (СДПТ). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый вице-мэр Анатолий Орловский.

По словам чиновника, тарифы на тепло вырастут "менее чем в два раза". Их окончательный размер Национальная комиссия по регулированию энергетики пока не утвердила.

А тарифы на СДПТ уже переданы для проверки в Киев — для получения заключения Инспекции по контролю цен. Инспекция затребовала необходимые по закону документы — технические паспорта на все жилые дома коммунальной собственности и акты землеотвода для них. Кабмин должен рассмотреть вопрос об изменении требований к порядку утверждения тарифов на СДПТ и исключить эти документы из перечня необходимых. После этого инспекция выдаст свое заключение, и новые тарифы будут вынесены на исполком, пишут "Викна-Одесса".

Он добавил, что последний раз тарифы на СДПТ утверждались в 2008 году. С тех пор выросла минимальная зарплата, подорожали энергоносители, поэтому тарифы необходимо пересмотреть.

Еще новости Одессы:

"Укрзалiзниця" рассказала, что случилось со скоростным поездом "Одесса-Киев" 

Обзор соцсетей: тачки, тверк в клубе и немецкое "порно" на ЧМ-2014 

Задержан парень, убивший женщину после "Гоблин шоу" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях