Одесситы зимой не замерзнут: проблем с газом нет

Газа хватит. Фото с сайта joinfo.ua.

Газа хватит. Фото с сайта joinfo.ua.

Коммуналка
02 августа 2014 13:30

Как известно, лето – горячая пора подготовки систем отопления к предстоящей зиме. Помимо финансирования ремонтных работ, в нынешнем году местные власти столкнулись и проблемой возможного дефицита газа. Тревожные новости пришли из столицы. Там согласно данным Киевской горадминистрации, дефицит голубого топлива уже достиг  50% . Отсюда и решение властей об отключении горячей воды и активном поиске энергосберегающих технологий.  В Одессе – горячая вода летом и так большая редкость, что же касается зимы, в ходе последнего заседания исполкома городской голова Геннадий Труханов, сообщил, что о проблемах с газом – ему ничего не известно.  Успокаивает одесситов и президент ПАО "Одессагаз" Игорь Учитель.

- Вообще в нормальный период мы где-то прокачиваем от двух миллиардов четыреста миллионов в год до 2 миллиардов семьсот в год. Это как бы в нормальных условиях, еще это зависит от наружной температуры воздуха. Пока это только предположение, что будет сокращение поставок газа на 30%. Но сегодня уже не 30%. Исходя из того баланса газа прогнозируется, будет действовать в стране, то сегодня уже говорят о возможном сокращении о 20% газа, - говорит Игорь Учитель.

- Сказать, что 20% – это критическая величина, без которой мы не можем обойтись, я не могу. Потому что у нас были и не один раз подобного рода ограничения. То что газоснабжение будет стабильным – это точно. пусть оно будет в сокращенном варианте, но оно будет.

- Когда идет речь об экономии газа, то здесь рассматривается в первую очередь вопрос о том, где наибольшее использование газа непроизводительно, или с низким коэффициентом полезного действия. В этих случаях идет речь о крупных потребителях: это прежде всего тепловые станции, это теплоэнергоцентрали, это крупные промышленные предприятия.

- Также не должны волноваться и владельцы индивидуальных систем отопления.   Давление голубого топлива будет достаточным, чтобы приборы могли работать в нормальном режиме.

По материалам Град.

Еще новости Одессы:

Губернатор Одессы уверен, что в городе будет спокойно 

Две амбулатории семейной медицины уже появились в Одессе

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях