С наступлением холодов в Одессе снова начнут отключать свет

Фото: fon-stola.com.

Фото: fon-stola.com.

Коммуналка
25 декабря 2014 17:41

Отключения электроэнергии в Одессе продолжатся с похолоданием.

Об этом на брифинге в кризисном медиацентре сообщил  советник председателя Одесской облгосадминистрации Михаил Кучук.

"Уже два дня отключений не было. Причина – атомные станции полностью возобновили свою работу, плюс из-за теплой погоды снизилась нагрузка на сети. С понижением температуры, скорее всего, отключения электроэнергии возобновятся", - отметил он.

По словам чиновника, ни от "Облэнерго", ни от областных властей не зависело, на сколько региону ограничат потребление электроэнергии. Сначала отключения были хаотичными, потом удалось создать график "веера". Их продолжительность зависит от разных условий. Например, совсем не отключали больницы, роддома, стратегические предприятия, такие как ОПЗ, порты, и дома, находящиеся с ними на одних линиях, следовательно, тоже.

Что касается газа, то в настоящее время 40 котельных в области перевели на уголь и другие альтернативные виды топлива. Проблем с поставками угля в области нет.

Михаил Кучук также напомнил, что постановлением правительства нашему региону ограничили потребление газа на 30%. В настоящее время область перебирает определенные Кабмином лимиты. Но ввиду того, что поставки в страну идут стабильно, нас не ограничивают в его потреблении. Мероприятия по замене горелок и перевод котельных на уголь пока дают области экономию в 18%.

Примечательно, что в любом случае, поставки газа населению ограничивать не будут. Если будет необходимость в большей экономии, подачу ограничат промышленным предприятиям.

Напомним, 23-25 декабря одесситам практически не выключали свет. В "Облэнерго" объяснили почему и рассказали, что ждет одесситов. 

Еще новости Одессы:

В Одессу идет циклон с метелью и морозами до 10 градусов

Подозреваемого в организации взрывов в Одессе нашли мертвым

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 25 декабря 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях