Некоторые одесситы до сих пор мерзнут из-за отсутствия отопления: на Бочарова уже перекрыли дорогу

Новость - Коммуналка - Некоторые одесситы до сих пор мерзнут из-за отсутствия отопления: на Бочарова уже перекрыли дорогу

Новость - Коммуналка - Некоторые одесситы до сих пор мерзнут из-за отсутствия отопления: на Бочарова уже перекрыли дорогу

Коммуналка
14 ноября 2018 11:11

Несмотря на заявления руководства  "Теплоснабжение города Одессы",  что 95% жилых домов и социальных объектов (за исключением центра города) подключены к теплу, одесситы мерзнут в своих домах.

Так, Одесская ТЭЦ  начала свою работу в субботу, 10 ноября, и сейчас ударными темпами идет подключение объектов. Тем не менее сами одесситы на форумах и в соцсетях жалуются, что отопления нет на таких улицах как: Филатова, Гайдара, район парка Шевченко, Жюлио Кюри, на Молдаванке, площади 10-го Апреля, Садовой, Толстого и многих других.

Не лучше обстоит ситуация в тех домах, где отопление уже появилось. Множество тех, кто уже имеет тепло в квартире, жалуется на его качество. Люди утверждают, что теплом это можно назвать только номинально – в основном батареи просто перестали быть ледяными, и стали еле теплыми. Причем такая ситуация наблюдается уже по 3-4 дня, а то и неделю.


Что на поселке Котовского


На поселке Котовского планируют начать подачу теплоэнергии уже в пятницу. Об этом  сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Ряд жилых домов в границах улиц Днепропетровская дорога, угол улицы Бочарова в сторону проспекта Добровольского получают тепловую энергию по временной схеме.

Для завершения работ по реконструкции теплосети и обеспечения подачи тепловой энергии в обычном режиме необходимо было перенести восемь высоковольтных электрических кабелей, которые питают 50 процентов поселка Котовского.

Работы ведутся и планируют закончиться 16 ноября. 

Тем не менее, жители Крыжановки уже перекрыли улицу возле Северного базара. Акцию протеста проводят жители ЖК "Европейский". По словам участников акции, без тепла остались 500 квартир из-за задолженности за отопление в прошлом году.

Видео: Сергей Колодяжный


Что говорят в мэрии


Директор КП "Теплоснабжение" Иван Донченко уверяет, что в тех домах, где еще нет отопления проблема заключается либо в ОСМД, либо в ЖКС, но никак не в работе предприятия.

В случае проблем с отоплением следует обращаться в диспетчерскую службу ТЭЦ, которая работает круглосуточно, или и в департамент городского хозяйства. В крайнем случае - напрямую  к Анатолию Орловскому. 

С учетом того, что все это происходит на фоне планов поднять стоимость тепла в домах без счетчиков на 72%, а со счетчиками – на 54%, недовольство одесситов нарастает и многие из них готовы выходить на митинги если ситуация в ближайшее время не наладится.

Источник: Одесса-медиа

Смотри еще:

В некоторых украинских городах закрыли детсады и школы из-за чрезвычайного положения: что случилось

Повышение тарифов на тепло в Одессе: Гройсман назвал новые цены мошенничеством, но в "Теплоснабжении" с ним спорят

 

 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях