Пока выдыхаем: одесситы будут платить за отопление еще по старым тарифам

Одесситы будут платить за отопление еще по старым тарифам

Одесситы будут платить за отопление еще по старым тарифам

Коммуналка
27 декабря 2019 15:21

Новый тариф на отопление грозит одесситам только в отопительном сезоне 2020 года, начало которого назначено на 15 октября. В мэрии Одессы гарантируют, что этой зимой платить за отопление горожане будут по еще старым ценам.

Согласно закону Украины "О жилищно-коммунальных услугах", новые тарифы не могут вступить в силу ранее 1 мая 2020 года, следовательно, в нынешнем отопительном сезоне горожанам придется платить по нынешним тарифам, — сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства Одесского горсовета.

Кроме того, в этом отопительном сезоне прежней останется и система оплаты услуги. Речь о введении двухставочного тарифа на тепло, когда платить за услугу нужно будет в течение всего года, даже в отсутствии отопления. При этом до 15 октября 2020 года стоимость тарифа повышать не планируют.

– Одесситы будут платить круглый год, но сумма не изменится. Она будет разбита не на 6 месяцев отопительного сезона, а на 12. Таким образом, мы распределим поступление денежных средств и нам будет легче оперировать ими, – пояснила новая глава КП "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова.

Смотри еще

В частном доме под Одессой взорвался газовый баллон

Тела всех погибших на Троицкой опознали

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях