Отопительный сезон в Одессе: когда потеплеют батареи

Отопительный сезон в Одессе: когда потеплеют батареи. Фото из открытых источников

Отопительный сезон в Одессе: когда потеплеют батареи. Фото из открытых источников

Коммуналка
05 октября 2020 13:07

Если среднесуточная температура в Одессе опустится ниже 10 градусов тепла, то по всему городу включат отопление. Об этом сообщили на заседании в департаменте городского хозяйства Одесской мэрии.

Так, все котельные города уже готовы к работе. Одесская ТЭЦ и предприятие "Теплоснабжение города Одессы" ждут номинаций на газ. Предварительно в Одессе планируют начать топить не раньше 15 октября. 

Отметим, что еще год назад согласно требованиям законодательства отопление запускали при среднесуточной температуре в восемь градусов. В этом году показатель подняли до десяти градусов тепла. 

В департаменте городского хозяйства отметили, что следят за прогнозами синоптиков и в ближайшее время в Одессе сохранится теплая погода. Так что с большой вероятностью батареи одесситов потеплеют только в первых числах ноября.

Напомним, что во вторую неделю октября синоптики прогнозируют сырость и моросящий дождь. Не смотря на это днем температура воздуха прогреется до 21-26 градусов тепла. Ночью немного похолодает до 12-17 градусов со знаком плюс.

Также напомним о том, что у 23-х одесских предприятий в сфере теплоэнергетики есть крупные долги. Работу могут прекратить 15 компаний в Одессе и две в Черноморске. Также поставки газа хотят остановить для компаний в Подольске, Раздельной, Овидиополе, Хлебодарском, Беляевке и Рени.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях