Холодно в квартире: когда во всех одесских домах станет тепло

Когда во всех одесских домах станет тепло в 2020 году. Фото: vgorode

Когда во всех одесских домах станет тепло в 2020 году. Фото: vgorode

Коммуналка
05 ноября 2020 16:45

Несмотря на то, что в Одессе с 26 октября стартовал отопительный сезон, еще во многих домах и квартирах холодные батареи. В чем дело, рассказала замдиректора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских.

По словам чиновницы, начало отопительного сезона не обходится без трудностей, но все идет по утвержденному графику. Тепло во все дома должны подать до 8 ноября. 

Мостовских обратила внимание, что те жители Одессы, у которых так и не появится отопления, должны обращаться к представителям объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) или в жилищно-коммунальные сервисы.

Ранее мы сообщали, что обеспеченные одесситы являются главными должниками перед «Теплоснабжением города Одессы», а вот большинство пенсионеров платят за тепло в срок. 

В ведомстве добавили, что основная часть задолженности населения – это просрочки по платежам. Обычно такие долги появляются у состоятельных одесситов, которые могут заплатить за услуги поставок тепла, но почему-то этого не делают. Дела таких неплательщиков часто направляют в суд, где и получают долгожданную оплату.

А еще известно, что 1 декабря "Укрэнерго" повысит цены на передачу электроэнергии с 240 гривен до 312 гривен за МВт-час в связи с дефицитом денег в компании.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях