В Одессе может подешеветь коммуналка: что изменится

В Одессе может подешеветь коммуналка: что изменится - фото

В Одессе может подешеветь коммуналка: что изменится - фото

Коммуналка
17 ноября 2020 16:57

В Одессе могут снизиться тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Речь идет не о тарифах на воду, газ и свет. Подешеветь могут услуги, которые предоставляют жилищно-коммунальные службы. Так, в Одессе объединят диспетчерскую и аварийную службы. Это позволит сэкономить от 10 до 20% трат. За счет такого решения могут снизиться и тарифы.

Также теперь в каждом доме жители сами смогут контролировать свои коммунальные доходы и расходы. А на собрании жильцов одесситы будут выбирать, какие дополнительные услуги они хотят получать, а какие – нет. 

Ранее мы писали о том, что 13 ноября коммунальщики «Теплоснабжения города Одессы» завершили монтаж магистральной тепловой трубы на Балковской, которая обеспечивает отоплением 15 тысяч одесситов. 

А еще стало известно, что обеспеченные одесситы являются главными должниками перед «Теплоснабжением города Одессы», а вот большинство пенсионеров платят за тепло в срок. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях