Из-за отключения света: в Одессе могла произойти экологическая катастрофа

Из-за отключения света: в Одессе могла произойти экологическая катастрофа. Фото: «Инфоксводоканал»

Из-за отключения света: в Одессе могла произойти экологическая катастрофа. Фото: «Инфоксводоканал»

Коммуналка
24 ноября 2020 08:30

Из-за аварии на высоковольтной линии в Одессе обесточенной осталась канализационно-насосная станция. Это привело к риску затопления канализацией части города и попадания стоков в Черное море. Об этом сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

К счастью, экологической катастрофы удалось избежать. Коммунальщики смогли подключить генератор, который помог станции запуститься снова.

Если бы проблему не решили вовремя, то канализация затопила бы Совиньон и Черноморку. Именно там установки и собирают стоки, а затем передают их на станцию биологической очистки "Южная".

Электричество в Киевском районе появилось около 22:30 23 ноября. Тогда коммунальщики смогли отремонтировать поломку на линии. Как оказалось, авария произошла в селе Прилиманское.

Напомним, что 17:00 23 ноября в двух районах Одессы произошло аварийное отключение света. Без электричества остались многие жители Киевского и Малиновского районов. Из-за отключения светофоров в городе образовались пробки.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях