Пошли на уступки: Кабмин принял решение снизить тарифы на газ

Цену на газ снизят на 30% во время карантина. Фото: unsplash

Цену на газ снизят на 30% во время карантина. Фото: unsplash

Коммуналка
13 января 2021 16:52
Автор: Иван Чернов

Кабинет министров принял решение на снизить цену на газ 30%. Так, в правительстве решили упростить жизнь украинцам во время карантина. 

Об этом в сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. По его словам, в связи с пандемией и карантинными ограничениями новые тарифы на газ стали неподъемными для украинцев, а их рост - крайне резким. Именно поэтому было принято решение урегулировать цены на газ на государственном уровне для бытовых потребителей. Эти изменения будут действовать в период карантина или до завершения отопительного сезона.

Предложенная цена на этот период - 6,99 гривен за кубометр газа. На данный момент такая цена самая низкая на украинской бирже. Отмечается, что в некоторых областях за кубометр газа берут от 10 гривен и выше. Так что тарифы предлагают снизить почти на 30%.

Премьер-министр поручил всем Центральным органами исполнительной власти немедленно подготовить проект постановления Кабмина о введении государственного регулирования цен на газ на период карантина.

Ранее Vgorode сообщал о решении  отменить льготный тариф  на первые 100 кВт-ч. Так, вместо 90 копеек за первые сто киловатт в час, украинцы будут платить 1,68 гривен. Это решение вступило в силу уже с 1 января текущего года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях