Одесситов предупредили о частом отключении света: причины

Одесситов предупредили о частом отключении света

Одесситов предупредили о частом отключении света

Коммуналка
01 июня 2021 13:55

В ДТЭК Одесские электросети рассказали, зачем предприятие проводит плановые ремонты и выключает свет во время этих работ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу компании.

К концу 2021 года специалисты ДТЭК Одесские электросети выполнят несколько тысяч плановых ремонтов:  заменят 3200 трансформаторных подстанций разного уровня напряжения и обновят 4 591 километров линий электропередач. Как рассказал генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Александр Фоменко, в развитие электросети региона в этом году компания инвестирует более 821 миллиона гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Это необходимо для поддержания в надлежащем состоянии электрооборудования сетей и предупреждения аварийного отключения от электроснабжения домов жителей Одессы и области. Для безопасности сотрудников компании во время их выполнения временно обесточат жилые дома, учреждения, предприятия и организации.

КАК УЗНАТЬ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ

Про плановые работы заранее предупреждают клиентов на сайте ДТЭК Одесские электросети. Чтобы проверить информацию, вам нужно на стартовой странице сайта нажать раздел "Нет электроэнергии?". Здесь вы можете ознакомиться с объектами и адресам отключений, ориентировочным периодом отсутствия света. Зная заранее график плановых отключений, вы сможете подготовиться и избежать неудобств во время отсутствия электроэнергии. Также здесь можно посмотреть и аварийные отключения, выбрав опцию "тип отключений". Если ваш адрес там есть, – специалисты компании уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение.

Если вы не нашли свой адрес – сообщите об отключении через мобильное приложение Line of Light, электронную почту call-center@oblenergo.odessa.ua или колл-центр (068) 750 90 90, (095 ) 750 90 90, Viber или Telegram чат-бот, или через личные сообщения на странице ДТЭК Одесские электросети в соцсети Facebook или Instagram.

Также отключение света можно смотреть на нашем сайте. 

Ранее мы писали, что в "Одессагаз-поставке" обнародовали тарифы на природный газ для бытовых потребителей, которые будут действовать с 1 июня. Смотрите, насколько они отличаются от цен "Нафтогаза".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях