В пять раз дороже: для одесситов изменится цена транспортировки газа

В пять раз дороже: для одесситов изменится цена транспортировки газа. Фото: pixabay.com

В пять раз дороже: для одесситов изменится цена транспортировки газа. Фото: pixabay.com

Коммуналка
24 октября 2021 16:21

В Одесской области хотят в пять раз увеличить стоимость транспортировки газа. Новый тариф уже опубликовали в проекте, который рассмотрят 25 октября. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу "Одессагаз".

Так, цена на транспортировку газа вырастет с 1,008 с НДС до 4,52 гривны без НДС за кубометр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Окончательное решение примут в 10:00 25 октября на слушании и обсуждении проекта. Его проведут в главном офисе "Одессагаз" на Одария, 1.

Цена транспортировки газа в Одесской области вырастет в пять раз. Документ: odgaz.odessa.uaЦена транспортировки газа в Одесской области вырастет в пять раз. Документ: odgaz.odessa.ua


Отметим, что тарифы на газ изменятся не только в Одесской области, но и в других регионах Украины. Так, "Луганскгаз" поднял цены на транспортировку с 1,55 до 8,41 гривны. А в Умани тариф вырос с 1,78 грн до 8,91 гривны.

Ранее мы писали о том, что одесские поставщики предлагают многоквартирным домам покупать газ по 40 гривен за кубометр. Это в пять раз дороже, чем в прошлом отопительном сезоне. 

А еще стало известно, что этой осенью уведомления о долгах за газ получили тысячи жителей Одессы. Истории людей похожи друг на друга: исправно платили за газ по счетчику, когда сотрудник компании "Одессагаз-Поставка" сообщил о наличии долга. Суммы задолженностей варьируются от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях