Жители Одесской области задолжали за коммуналку почти пять миллиардов

Жители Одесской области задолжали за коммуналку почти пять миллиардов.

Жители Одесской области задолжали за коммуналку почти пять миллиардов. Фото: bank.gov.ua

Коммуналка
14 декабря 2021 12:40

Жители Одесской области задолжали за коммунальные услуги почти пять миллиардов гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на региональную службу статистики.

Так, по состоянию на октябрь 2021 года одесситы недоплатили четыре миллиарда 755 миллионов гривен. Всего за год долг увеличился больше чем на миллиард.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Больше всего задолженности насчитали за газ – три с половиной миллиарда гривен. За свет люди недоплатили 532 миллиона, за обслуживание домов и придомовых территорий – 350 миллионов, за холодную воду и канализацию – 227 миллионов, за горячую воду и отопление – 132 миллиона и за вывоз мусора – 58 миллионов.

Всего в нашем регионе насчитали около 890 тысяч домохозяйств. В среднем каждая семья Одесской области должна за услуги ЖКХ около 5,3 тысячи гривен.

Ранее мы писали о том, что 15 декабря в Одессе обсудят проект тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку. Общественные слушания пройдут на Балковской, 1б в зале заседаний "Теплоснабжения города Одессы". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях