Свет не отключат, вода чистая: как работают коммунальные службы в Одессе

Свет не отключат, вода чистая: как работают коммунальные службы в Одессе.

Свет не отключат, вода чистая: как работают коммунальные службы в Одессе.

Коммуналка
30 марта 2022 21:42

Инфоксводоканал, Одессагаз, ДТЭК и ООЭК в Одессе работают. Об особенностях функционирования в условиях войны они рассказали на совместном брифинге, сообщает Vgorode.

В Инфоксводоканале сообщили, что запаслись водой на продолжительный период. На данный момент работают несколько тысяч сотрудников, дежурят не менее 20 бригад. В то же время абоненотделы не работают, обслуживают клиентов онлайн. Сотрудники не проверяют счетчики. Показания нужно сообщать в колл-центр или чат-бот. Ежесуточно предприятие поставляет 250 миллионов литров воды. Вся она чистая. Сообщения о том, что это не так в предприятии назвали фейком.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Одессагаз клиентов принимают очно, время работы – с 9 до 14. При этом можно обратиться в контакт-центр, чат-бот или мессенджер в Facebook. Благодаря платежкам одесситов, предприятие собирает порядка 70-75 % от поставленного газа, и это дает возможность резервировать газ на будущее.

В ДТЭК с 24 февраля перешли на режим аварийно-восстановительных работ и прекратили все плановые. Отключать свет должникам не будут, однако в компании призвали абонентов платить по счетам. В противном случае, не будет средств для закупки материалов для бесперебойных поставок. С 11 по 3 число каждого месяца просят сообщать показания счетчика. Обратиться для этого нужно или в ДТЭК или в Укрзализныцю оператор системы распределения электроэнергии).

Представитель Одесской областной электроснабжающей компании ООЭК Игорь Бондаренко также заявил, что со светом проблем нет. Жителей Одесской области попросил предоставить показатели счетчиков в начале апреля.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях