В Одесской области не будет света до стабилизации ситуации: на это может уйти неделя

В Одесской области не будет света до стабилизации ситуации: на это может уйти неделя.

В Одесской области не будет света до стабилизации ситуации: на это может уйти неделя. Фото: zp.vgorode.ua

Коммуналка
17 ноября 2022 12:47

Дома и улицы в Одессе и области, на электросетях которых нет критически важных объектов, не получат электричества до стабилизации ситуации. Об этом на пресс-конференции 17 ноября сообщил Генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.

По его словам, на восстановление может уйти неделя. В Одесской области без света остаются 70% клиентов ДТЭК. У подавляющего количества потребителей электроэнергия есть примерно по два часа в день.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Людей просят подготовиться к увеличению времени ограничения света, а также делать запас воды и заряжать гаджеты. Стабилизационные графики отключений больше не действуют, так как ситуация в стране критическая. 

Как отметил Дмитрий Григорьев и подчеркнул, что сейчас действуют противоаварийные отключения. Именно поэтому у соседа есть свет, а у вас нет. После стабилизации ситуации город вернется к стабилизационным графикам отключений, но уже следует учитывать, что отключения не будут как раньше по три-четыре часа.

По его словам, сейчас проводятся восстановительные работы, но из-за войны увеличилась потребность в этом оборудовании, увеличились задержки с поставкой. На изготовление некоторого оборудования может уйти девять месяцев. Пока Украина рассчитывает на помощь Европы в этом вопросе.

За время полномасштабного вторжения российская армия повредила 41 объект ДТЭК Одесские электросети. Объекты восстановили, но не до прежнего состояния.

Напомним, что некоторые одесситы остались без света больше, чем на сутки. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях