В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света: будет ли работать электротранспорт

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света: будет ли работать электротранспорт.

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света: будет ли работать электротранспорт. Фото иллюстративное: canstockphoto

Коммуналка
26 ноября 2022 08:05

В субботу, 26 ноября, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений пока не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, для снижения нагрузки на электросети в субботу 26 ноября и в воскресенье 27 ноября городской электротранспорт работать не будет.

Одесские спасатели обратились к гражданам с просьбой не звонить в Службу спасения по поводу отключений электроэнергии, так как в решении этих вопросов ГСЧС ничем помочь не может.

"Большая просьба, звонить в Службу спасения только по неотложной потребности, ведь люди, у которых случилась настоящая беда, не могут нас оповестить из-за того, что линии "101" перегружены. Спасибо за понимание! Давайте будем сознательными и поддерживать друг друга!" – говорится в сообщении спасателей.

Напомним, ДТЭК возобновил электроснабжение критической инфраструктуры Одесской области после атаки оккупантов 23 ноября, однако в области по-прежнему действуют экстренные ограничения.

Также мы рассказывали о том, как одесситы приспосабливались к экстремальным условиям выживания во время блэкаута 23 и 24 ноября.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях