Стабилизационные отключения: по какому графику будут отключать свет в Одессе сегодня

Стабилизационные отключения: по какому графику будут отключат свет в Одессе сегодня.

Стабилизационные отключения: по какому графику будут отключат свет в Одессе сегодня. Фото: lifestyle.24tv.ua

Коммуналка
07 января 2023 10:55

В субботу, 7 января, в Одессе действуют стабилизационные отключения света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ознакомиться с обновленными графиками можно по ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Энергетики напоминают, что для экономии электроэнергии стоит выключать из розеток все энергоемкие приборы в комнатах, где нет людей. Также нельзя одновременно пользоваться несколькими мощными электроприборами и включать электродвигатели или насосные станции ранее, чем через 20–30 минут после включения света. Устройства с таймерами при стабилизационных и экстренных отключениях лучше программировать на работу с 00:00 до 06:00.

Ранее спикер Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал о текущей ситуации со светом в Одесском регионе. Представитель ОВА отметил, что повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложные и масштабные, а их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени. Также Братчук призвал граждан разумно потреблять электроэнергию.

Напомним, Одесская область получила десять генераторов и машину скорой помощи от Поморского воеводства Республики Польша. Приборы распределили между учебными заведениями и Пунктами Несокрушимости, а машину скорой помощи передали Одесскому областному центру социально-значимых болезней.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях