Помогла Япония: в Одессе будут работать мобильные бюветы

Помогла Япония: в Одессе будут работать мобильные бюветы.

Помогла Япония: в Одессе будут работать мобильные бюветы. Фото: omr.gov.ua

Коммуналка
20 января 2023 08:36

В Одессе заработают мобильные бюветы. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Еще летом, благодаря дружеским отношениям между Йокогамой и Одессой, наш город получил партию очистителей воды Mizuhime, которые эффективно преобразуют техническую воду до состояния питьевой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мощные фильтры каждого такого устройства могут обеспечить до 300 литров питьевой воды в час. Ранее, когда возникали проблемы с водоснабжением, воду населению подвозили цистернами с технической водой.

Специалисты "Сервисный центр" и "Городские дороги" нашли решение, как обеспечивать население питьевой водой. Они подключили очищающие установки к цистерне и разработали так называемый мобильный бювет, который можно оперативно разворачивать возле домов, где отсутствует водоснабжение.

Добавим, что Япония также послала более 2 тонн теплогреек Одесчине в качестве гуманитарной помощи. Она входит в программу грантовой помощи, утвержденной правительством Японии вместе с правительством Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях