Экстренные и стабилизационные отключения: как будут отключать свет в Одессе и области 21 января

Экстренные и стабилизационные отключения: как будут отключать свет в Одессе и области 21 января.

Экстренные и стабилизационные отключения: как будут отключать свет в Одессе и области 21 января. Фото: kyiv.comments.ua

Коммуналка
21 января 2023 08:34

В субботу, 21 января, с 07:00 до 24:00 в Одессе действуют стабилизационные отключения света. Ночью в регионе применяли экстренные отключения. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

На данный момент лимит составляет 567,61 МВт, что при текущих погодных условиях и уровне потребления является достаточным для применения стабилизационных графиков. Проверить наличие текущих отключений можно по ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Лимит с 00:00 до 07:00 – 416,22 МВт. Это – 37% от общей потребности области, 25% из которых потребляет критическая инфраструктура.

В ДТЭК отметили, что к круглосуточным графикам стабилизационных отключений можно будет вернуться, когда снизится дефицит электроэнергии в стране и НЭК Укрэнерго сможет предоставить большие ночные лимиты потребления на область.

Энергетики уверяют, что делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуться к прогнозируемым графикам отключений. 

Ранее заместитель главы офиса президента Ростислав Шурма сообщил, что ситуация с электроснабжением может улучшиться, начиная с середины марта – начала апреля. На это повлияют: повышение температуры, продолжительность светового дня, а также отключение систем электроотопления и насосов, предоставляющих централизованное отопление.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях