Одесскую область ждут целые сутки без отключений света, но непонятно когда

Одесскую область ждут целые сутки без отключений света, но непонятно когда.

Одесскую область ждут целые сутки без отключений света, но непонятно когда. Фото: stroyobzor.ua

Коммуналка
24 января 2023 11:47

Одесскую область ждут целые сутки без отключений света, но дата "счастливого дня" пока не известна.. Предварительно это случится в течение полутора недель. Об этом сообщают несколько облэнерго со ссылкой на распоряжение НЭК "Укрэнерго".

Так, с 24 января по 2 февраля во всех областях страны будут проводиться режимные замеры почасовой активной электрической нагрузки. Такие меры необходимы для того, чтобы получить объективные данные по потреблению электроэнергии за сутки каждого региона страны".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщает "Черкассыоблэнерго", в этом регионе режимные измерения будут проводить 24 января, поэтому в связи с этим графики почасовых отключений применяться не будут. От измеренных величин будут зависеть будущие лимиты мощности для области. Эти данные будут исходными при формировании графиков ограничений и отключений.

Для того, чтобы понять сколько мегаватт в целом нужно области для нормальной, полноценной работы, жителей просят планировать свой день с учетом того, что ограничений электроэнергии не будет, использовать электроприборы как в обычных повседневных условиях.

Измерения электрической нагрузки проведут во всех регионах страны для того, чтобы иметь реальную картину прогнозируемого потребления в каждой области и отчитаются перед НЭК "Укрэнерго" и Министерством энергетики Украины. Поэтому информация о почасовой активной электрической нагрузке станет основой для пересмотра лимитов для каждой области в частности.

Но в случае нестабильной работы объединенной энергосистемы страны, или при возникновении угрозы ракетных обстрелов, будут применяться аварийные отключения.

Когда такие замеры будут проводить в Одесской области мы сообщим дополнительно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях