Одесситов ждут еще более длительные отключения света

Одесситов ждут еще более длительные отключения света.

Одесситов ждут еще более длительные отключения света. Фото: freepik.com

Коммуналка
27 января 2023 14:23

Одесситам следует готовиться к более длительным отключениям света. Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.

Так, после ракетного удара России по Одесской области 26 января сильно поврежден объект энергетической инфраструктуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Нужно готовиться к более длительным отключениям, к, к сожалению, нестабильной работе сети до тех пор, пока не будет установлено оборудование вместо поврежденного и не будет возобновлена более или менее стабильная работа для передачи необходимого объема, соответствующего графикам. Для этого нужно несколько дней ", – отметил Дмитрий Сахарук.

Поэтому и самая сложная ситуация с электроснабжением остается в Одессе и Одесском районе из-за сетевых ограничений, связанных с разрушением энергообъектов. Хотя дефицит электроэнергии был и раньше из-за атаки России 14 января.

Хотя ранее для Одесской области планировали увеличить лимиты потребления электроэнергии. Соответствующий вопрос обсудили с руководством Минэнерго и Укрэнерго. По словам Марченко, он ожидает положительного решения и согласен с тем, что Одесский ДТЭК должен нести ответственность за несоблюдение графиков.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях