Ситуация со светом в Одессе остается самой сложной в Украине: графики отключений изменят

Ситуация со светом в Одессе остается самой сложной в Украине: графики отключений изменят.

Ситуация со светом в Одессе остается самой сложной в Украине: графики отключений изменят. Фото: pexels.com

Коммуналка
03 февраля 2023 09:57

Ситуация со светом в Одессе остается самой сложной в Украине, но уже на следующей неделе есть возможность вернуть Одесскую область к понятным графикам стабилизационных отключений электроэнергии. Об этом сообщил председатель Одесской ОВА Максим Марченко в своем вечернем видеообращении 2 февраля.

Это будет возможно после определенного ремонта электросетей и при условии отсутствия новых российских ударов. 3 февраля ремонт поврежденных еще 26 января объектов энергетической инфраструктуры в Одессе и Одесской области продолжается. Поэтому 3 февраля в регионе продолжает действовать режим экстренных отключений электроэнергии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, ДТЭК собирается изменить график, чтобы больше ни у кого не возникало вопросов о том, почему одни дома отключают регулярно, а другие крайне редко.

Также в области собирались перевести критическую инфраструктуру, хотя бы частично, на генераторные установки. Но они способны обеспечить лишь 5% от необходимой мощности.

Более того, в Одесской ОВА порекомендовали ДТЭК в ручном режиме отключать и включать дома, которые расположены на одной линии с объектами критической инфраструктуры, которые не отключаются вообще.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях