Уже 156: за последние сутки "Пункты незламності" Одессы посетили 4020 человек

Уже 156: за последние сутки "Пункты незламності" Одессы посетили 4020 человек.

Уже 156: за последние сутки "Пункты незламності" Одессы посетили 4020 человек. Фото: facebook.com/DSNSODE

Коммуналка
06 февраля 2023 13:46

По состоянию на утро 6 февраля 2023 года в Одессе работают 156 Пунктов несокрушимости коммунальной формы собственности. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

ГСЧС развернули палатки Пунктов несокрушимости на улице Балковской, 143 и улице Генерала Петрова, 42. Также работает Пункт на железнодорожном вокзале. Все остальные Пункты работают в соответствии с графиком работы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Адреса всех пунктов можно найти на онлайн-карте, которая постоянно дополняется фото и подробной информацией. К инициативе присоединяется все больше магазинов, ресторанов и торговых точек.

Напомним, что  4 февраля 2023 года в Одесской области произошла вторая за сутки технологическая авария на одной из высоковольтных подстанций НЭК Укрэнерго, неоднократно поврежденной в результате российских атак. Вся Одесса и часть Одесского района остались без электричества. В городе оставались без света почти 500 тысяч абонентов.

На внеочередном заседании Правительства Премьер-министр страны Денис Шмыгаль поручил создать круглосуточный правительственный штаб во главе с Министром энергетики при участии и. о. Министра внутренних дел, глав ГСЧС и ОГА, руководителя "Укрэнерго", представителей Мининфраструктуры и других министерств и ведомств с целью ликвидации последствий аварии.

Ситуация была сложная, масштаб аварии существенный, быстро восстановить энергопитание, в частности критической инфраструктуры, было невозможно.

Премьер-министр поручил в течение суток завезти в Одессу все мощные генераторы, которые есть в наличии у Министерства энергетики.

Ситуация в Одесском регионе сложилась крайне сложная, но НЭК Укрэнерго вместе с мэрией, ОВА и другими структурами сразу начали работать над восстановлением энергоснабжения.  Ремонтные бригады Укрэнерго и облэнерго круглосуточно работают для устранения последствий и восстановления энергопитания.

Позже министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что в Одессе запитали электричеством всю критическую инфраструктуру. Министр также отметил, что в Одессу уже едет 31 мощный генератор.

"Вся страна объединила усилия, чтобы помочь оперативно вернуть свет в Одессу", - подчеркнул Галущенко. Все варианты альтернативного автономного питания, такие как газотурбинные установки или плавучие электростанции, - реальные, но это варианты, реализация которых займет длительное время.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях