Как будут отключать свет в Одессе и области 18 февраля

Как будут отключать свет в Одессе и области 18 февраля.

Как будут отключать свет в Одессе и области 18 февраля. Фото: facebook.com/dtekoem

Коммуналка
17 февраля 2023 21:52

В субботу, 18 февраля, в Одесской области и Одессе будут действовать стабилизационные отключения света. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиком можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети", 18 февраля энергетики будут ремонтировать высоковольтную линию, питающую Киевский и Приморский районы Одессы. Эти работы позволят предотвратить в будущем перегорание проводов из-за перенапряжения. Всех бытовых потребителей подключат к другой линии, однако свет будет только в гарантированные часы белой зоны графика. Ориентировочно работы продлятся до 12 часов дня. Энергетики приложат максимум усилий, чтобы завершить работу в кратчайшие сроки. Клиентов просят умеренно потреблять электроэнергию и не включать одновременно энергоемкие приборы.

Напомним, что 17 февраля графики отключений света действовали только в Одесской области. Проблемы с электроснабжением нашего региона связаны с повреждениями основного оборудования подстанций, неоднократно подвергавшихся российским атакам ракет и дронов. Ремонтные бригады "Укрэнерго" непрерывно работают над устранением сетевых ограничений в Одесской области. В других областях к графикам отключений вернутся, если возникнет дефицит мощности в энергосистеме.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях