Как будут отключать свет в Одессе и области 23 февраля

Как будут отключать свет в Одессе и области 23 февраля.

Как будут отключать свет в Одессе и области 23 февраля. Фото: facebook.com/dtekoem

Коммуналка
22 февраля 2023 20:51

На четверг, 23 февраля, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Из-за сетевых ограничений в Одесской области и Одессе будут действовать графики стабилизационных отключений. Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиком можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети" сообщили, что за 21-22 февраля энергетики вернули свет в дома 30,5 тысяч семей в 50 населенных пунктах Одесской области. Для этого задействовали 44 бригады, то есть 106 работников и 44 единицы техники. По состоянию на 18:00 22 февраля все клиенты были со светом. Энергетики отремонтировали 38 воздушных линий, что позволило заживить 848 трансформаторных подстанций.

Также в ДТЭК призвали граждан быть осторожными, не пренебрегать правилами безопасности и не приближаться к линиям электропередачи, так как сильные порывы ветра могут привести к падению деревьев и обрыву проводов.

Напомним, во вторник, 21 февраля, из-за ухудшений погодных условий в Одесском регионе начались аварийные отключения света, а в области остались без электроэнергии 24 населенных пункта области, то есть около 17 тысяч семей. Больше всего пострадали Измаильский, Подольский и Центральный регионы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях