Как будут отключать свет в Одессе 2 марта

Как будут отключать свет в Одессе 2 марта.

Как будут отключать свет в Одессе 2 марта. Фото: facebook.com/dtekoem

Коммуналка
01 марта 2023 22:05

На четверг, 2 марта, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиками отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщила руководитель департамента правового обеспечения "ДТЭК Одесские электросети" Ольга Иевлева, по состоянию на 1 марта все жители Одессы и Одесского региона со светом. 27 февраля произошла авария на высоковольтной сети, в результате чего жители Одессы и Одесского района остались без электроэнергии. Пока энергетики НЭК "Укрэнерго" устраняли аварию в своих сетях, энергетики ДТЭК за несколько часов обеспечили электричеством критическую инфраструктуру, а до конца суток свет был в домах всех бытовых потребителей Одесской области. На данный момент работы еще продолжаются, поэтому могут быть небольшие ограничения. Если компания будет вынуждена применять графики почасовых отключений, клиентам об этом сообщат заранее. 

Видео: facebook.com/dtekoem

Также Ольга Иевлева объяснила, почему на высоковольтном оборудовании так часто случаются аварии.

"Враг объявил нам энергетическую войну: он умышленно бьет ракетами по нашим энергетическим объектам. Многие объекты повреждены или разрушены. Для того, чтобы восстановить энергетическую систему страны до довоенного состояния, нужно много усилий, ресурсов и оборудования. Сейчас наша энергетическая система напоминает пораненного пациента после операции. Наименьшее перенапряжение – и у нас происходят аварии, но несмотря ни на что энергетики делают все возможное и невозможное для того, чтобы каждый раз возвращать в дома наших потребителей свет", – сказала представительница ДТЭК.

Напомним, на среду, 1 марта, НЭК "Укрэнерго" также не предоставлял ограничений потребления электроэнергии, однако энергетики предупреждали, что в случае повреждения электросетей свет будут отключать по графику.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях