Как будут отключать свет в Одессе 3 марта

Как будут отключать свет в Одессе 3 марта.

Как будут отключать свет в Одессе 3 марта. Фото: novynarnia.com

Коммуналка
02 марта 2023 22:32

На пятницу, 3 марта, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиками отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети" сообщили, что по состоянию на 2 марта все клиенты в Одесской области со светом. НЭК "Укрэнерго" не предоставляет лимиты для операторов системы распределения, генерации электроэнергии в энергосистеме страны достаточно для покрытия потребления.

По словам энергетиков, сети построены так, что отключать линии частично невозможно. Когда линия выключается, то обесточиваются все дома, которые она питает. Это касается как зданий с централизованным отоплением, так и домов с электроотоплением. Представители ДТЭК делают все необходимое, чтобы в случае дефицита электроэнергии обеспечить справедливое распределение света, потому все дома на 100% получают электроэнергию в гарантированные "белые часы" графика.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях