Как будут отключать свет в Одессе 6 марта

Как будут отключать свет в Одессе 6 марта.

Как будут отключать свет в Одессе 6 марта. Фото: vikna.tv

Коммуналка
05 марта 2023 20:49

На понедельник, 6 марта, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области, однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиками отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Во время заседания Конгресса местных и региональных властей глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что со вторника, 7 марта, в Одесской области не будет отключений ни из-за ограничений баланса, ни из-за  сетевых ограничений.

"Сеть уже способна пропустить объем электроэнергии, который необходим городу и области. До 15 марта планируем завершить основные работы по восстановлению надежности питания региона, то есть для того, чтобы отключение того или иного элемента сети не приводило к масштабным ограничениям потребления. Планируем, что эти работы будут проводиться без дополнительного ограничения потребителей", – сказал глава правления НЭК "Укрэнерго".

Напомним, 5 марта бригады "Укрэнерго" начали дополнительные ремонтные работы на энергообъектах в Одесской области, которые позволят повысить надежность питания Одесского региона. Это сложный ремонт на высоковольтном оборудовании, поэтому в понедельник, 6 марта, могут быть временные ограничения потребления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях