5 идей как установить кондиционер не испортив фасад

5 идей как установить кондиционер не испортив фасад - фото

5 идей как установить кондиционер не испортив фасад - фото

Коммуналка
23 марта 2023 13:04

Кондиционеры являются неотъемлемой частью жизни в жаркое время года. Они помогают создать комфортный микроклимат внутри помещения и позволяют людям чувствовать себя более комфортно в жаркую погоду. Однако, установка кондиционеров на фасад здания может привести к порче внешнего вида здания, поэтому после того, как вы установите кондиционер цена вопроса затронет и красоту фасада.

В Украине, к сожалению, эта проблема не решается эффективно. Многие здания украшают неэстетичные кондиционеры, установленные на фасаде, что вредит общей архитектуре города. В этой статье мы рассмотрим 5 эффективных способов установки кондиционеров в квартире, которые не портят внешний вид здания. При этом следует учитывать правила городского благоустройства и избегать нарушений, но придерживаясь этих советов можно сохранить эстетический вид фасада здания и создать комфортный микроклимат внутри помещения.

1. Выносить кондиционеры на крышу. Это может быть отличным способом установки кондиционера, который не повредит фасад здания, и уменьшит уровень шума.

2. Ставить кондиционер на общем балконе или лоджии. Если ваше здание имеет балкон или лоджию, то это может быть идеальным местом для установки кондиционера. Однако перед установкой кондиционера следует убедиться в том, что это разрешено правилами городского благоустройства и не мешает другим жильцам.

3. Установить кондиционер на фасаде здания, используя специальные ящики под кондиционеры в цвет или в стиль фасада. Это может помочь сохранить эстетический вид фасада здания.
 
4. Установить кондиционер во внутренних двориках здания. Это может быть более эффективным способом распределения холодного воздуха, а также сохранить эстетический вид фасада здания.

5. Использовать специальные декоративные экраны для закрытия кондиционера. Это может помочь сохранить эстетический вид фасада здания, а также создать интересный декоративный элемент на фасаде.

Опыт других стран

Вещание кондиционера на фасад зданий запрещено в некоторых странах. Вот некоторые из них:

  • Япония - в этой стране запрещено устанавливать кондиционеры на фасад зданий в исторических районах, чтобы сохранить архитектурное наследие. Вместо этого они должны быть установлены на крышах или во внутренних двориках.
  • Италия - здесь правила установки кондиционеров жестче всего. Кондиционеры запрещены на фасадах и наружных стенах зданий в исторических районах и могут быть установлены только внутри зданий.

  • Индия - в этой стране запрещено устанавливать кондиционеры на фасадах зданий в некоторых городах, в том числе в Дели и Мумбаи. Это связано с желанием сохранить историческую архитектуру городов.

  • Гонконг - в этом городе запрещено устанавливать кондиционеры на фасадах зданий из-за опасности падения кондиционеров и других наружных устройств во время тайфуна.

    Эти запреты связаны с различными причинами, но, в основном, они направлены на сохранение архитектурного наследия и обеспечение безопасности горожан.
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях