Непогода в Одессе и области: кому уже вернули свет и что с пострадавшими

Непогода в Одессе и области: энергетики рассказали, кому вернули свет.

Непогода в Одессе и области: энергетики рассказали, кому вернули свет. Фото: t.me/Bratchuk_Sergey

Коммуналка
30 марта 2023 08:54

В течение 28 и 29 марта энергетики ДТЭК "Одесские электросети" возобновили электроснабжение в 174 населенных пунктах, обесточенных из-за непогоды. Об этом cообщили в пресс-службе компании.

Так, энергетики вернули свет в дома 222 тысячи клиентов в 174 населенных пунктах, которые были обесточены из-за непогоды. Сейчас отрабатывают единичные аварийные заявки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействовали 78 бригад, а это 234 работника и 85 единиц техники.

В общей сложности отремонтировали 84 воздушных линии, что позволило заживить 2 251 трансформаторную подстанцию.

Что с пострадавшими от непогоды в Одессе

Как сообщает "Суспільне", 70-летняя женщина, на которую упало дерево 28 марта, получила переломы ноги и руки. Она находится в городской больнице №1. Через несколько дней ее ожидает оперативное вмешательство.

"Женщина 70 лет с переломом правой голени и переломом левой плечевой кости, ей была оказана помощь. У нее большая скальпированная рана на левой голени. Она нуждается еще в оперативном вмешательстве, это будет еще через двое-трех суток. Там большая скальпированная рана и идет отек. Поэтому она получает антибактериальную, противовоспалительную терапию. Затем будет сделан остеосинтез с фиксацией отломков", – рассказал заместитель директора по медицинской работе заведения Владислав Сиверыгин.

Также врач прокомментировал состояние 65-летнего мужчины, который также травмировался в результате стихии, а после был госпитализирован.

"У него скальпированная рана лобного и теменного участка черепа, ушиб головного мозга и ушиб шеи... Ему обработали рану, зашили, задренировали", – сказал Сиверыгин. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях