У многих одесситов внезапно пропал свет: что случилось

У многих одесситов внезапно пропал свет: что случилось.

У многих одесситов внезапно пропал свет: что случилось. Фото: rbc.ua

Коммуналка
30 мая 2023 14:40

Во вторник, 30 мая, в ряде домов Одессы в разных районах города исчез свет. Также частично остановился электротранспорт. В пресс-службе ДТЭК "Одесские электросети" сообщают об аварии на линии электропередач.

Отметим, что такая ситуация наблюдается не только в Одессе, а и во многих других городах Украины. К счастью, многим горожан уже вернули свет. Коммунальщики работают над устранением проблемы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации 

В ДТЕК добавили, что 30 мая с 13:28 по всей стране происходят отключения света из-за срабатывания автоматики на энергетической инфраструктуре. Его привело к снижению частоты в объединенной энергосистеме Украины. Причины понижения частоты выясняют специалисты НЭК Укрэнерго. По состоянию на 14:32 НЭК Укрэнерго предоставил разрешение на возобновление электроснабжения.

Напомним, что на сегодня в Одессе коммунальщики анонсировали аварийно-восстановительные работы у части потребителей, из-за чего у части горожан не должно быть света. Однако в итоге отключение коснулось намного большее количество людей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях