Одесский губернатор назвал годовщину Чернобыля праздником

Всякое случается. Фото — newsmarket.com.ua

Всякое случается. Фото — newsmarket.com.ua

Люди города
26 апреля 2012 13:28

В канун годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС одесский губернатор поздравил ликвидаторов "с праздником". Об этом сообщает блоггер sasha2605 в своем жж.

Он сделал "скриншот" сайта облгосадминистрации, отдельно отметив цитату. Полностью она звучит так: "В канун годовщины события, которое прошло через всю вашу жизнь, определило ее навсегда, хотел бы поблагодарить вас за ваш гражданский подвиг. Областная власть не делает никаких различий между вами и теми, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, воинами-афганцами. Все вы честно выполнили свой долг, пожертвовали своим здоровьем и даже жизнью ради нашего светлого будущего, все вы достойны глубочайшего уважения. Поздравляю вас с праздником и хочу подчеркнуть, что областная государственная администрация делает все возможное, чтобы оказывать посильную помощь чернобыльцам. И я благодарен вам за то взаимопонимание, которое сегодня существует между областной властью и вами".

Блоггер неоднократно подмечал ошибки и промахи председателя одесской ОГА, в частности, грамматические - Эдуард Матвийчук написал словосочетание жи-ши через "ы". Кроме того, губернатора подловили на том, что несколько его поздравлений были составлены из кусков чужих выступлений.

Одесский губернатор назвал годовщину Чернобыля праздником  фото

"Чего-то я намудрил..." Фото: sasha2605.livejournal.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях