Выпускники отмечают окончание школы в фонтанах. Фото - Александр Додул.
Сегодня почти в сотне одесских школ прозвенел последний звонок. Выпускники, покинув свои учебные заведения, отправились с одноклассниками отмечать это событие.
Напомним, что из-за проведения в этом году Евро-2012 в Украине, учебный год для школьников закончился почти на месяц раньше.
Дружные компании школьников атаковали центр Одессы. Некоторые из них отправились гулять на Дерибасовскую, другие же посетили морвокзал, чтобы по традиции покататься на катере.
Но особо популярны среди выпускников городские фонтаны.
Если в первой половине дня они служили лишь красивым фоном для выпускной фотографии, то к обеду здесь парни и девушки уже просто охлаждались от майской жары.
Более всех "досталось" фонтану у Оперного театра. Кто-то лишь обмочил ножки, а кто-то был не прочь и нырнуть с головой в воду. Стоит отметить, что более активно шли купаться девчонки – короткие юбки позволяли им не обмочить школьную форму. Парни же, очевидно, решили приберечь костюмы на выпускной.
![]() Очередная компания школьников у Оперного. Фото: Александр Додул |
![]() Возле фонтанов массовые фотосессии. Фото: Александр Додул
|