Одесские блондинки творят глупости безнаказанно и встречают брюнеток еще тупее

Блондинки уже много лет повелевают мужскими сердцами. Фото с сайта: subscribe.ru.

Блондинки уже много лет повелевают мужскими сердцами. Фото с сайта: subscribe.ru.

Люди города
31 мая 2012 17:43

Сегодня весь мир чествует белокурых красавиц. Вот уже шесть лет как 31 мая считается их "профессиональным" праздником. Все дело в том, что с каждым годом на планете истинных обладателей светлых волос становится все меньше, но и крашенным светленьким "примазаться" к празднику не возбраняется.

К тому же блондинки – явление уникальное, ведь количество анекдотов про них невозможно сосчитать, и блондинка за рулем всегда сможет "заколдовать" гаишника.

"В городе" поинтересовался у одесских блондинок, что им дает светлый цвет волос, зачем девушки красятся и как избавиться от стереотипа об их тупости.

Наташа:

- Еще до того, как я перекрасилась, многие друзья меня всегда называли блондинкой! Это потому что я наивна, доверчива и не всегда сообразительна. Решение стать блондинкой пришло как-то спонтанно, просто из желания поменять что-то в себе, да и многие говорили, что мне очень-очень пойдет быть светленькой, вот я и решила попробовать. Не сказала бы, что это как-то повлияло на мою жизнь, все оставалось как прежде - никаких шуточек в мою сторону не было, да и казусов с моим блондинистым обликом не случалось. Мне кажется, что мода на блондинок давно прошла, сейчас ценится все натуральное, и я этому рада. К тому же и шуточки про блондинок не так актуальны и смешны. Люди научились судить не по цвету волос, а по тому, что человек из себя представляет.

Одесские блондинки творят глупости безнаказанно и встречают брюнеток еще тупее фото

Наташу задолго до смены цвета волос друзья называли блондой Фото: vk.com

Nadie Barbarisovna:

- Я блондинка. Я со всей ответственностью заявляю: живется нам ничуть не хуже, чем рыженьким или брюнеточкам. Но иначе – и с этим не поспоришь. Блондинками становятся по разным причинам. Мой психолог утверждает, что цвет волос меняют лишь тогда, когда привычный жизненный уклад не позволяет двигаться по жизни с легкостью и непринужденностью. А в итоге светловолосые барышни становятся жертвами социальных предубеждений, мол, все блонды - редкие и не совсем умные экземпляры. Лично я на каждой сессии университета ломаю стереотипы. Наши преподаватели мужчины искренне уверены, что староста-блондинка – это страшнейшая катастрофа в жизни группы. И зря, я с превеликим удовольствием каждый раз выхожу к доске. Уверена, что эти стереотипы нам с самого детства навязывает общество: и легче живется им, и получают благодаря цвету волос все, что хотят, а значит – не развиты, как личность, глупы и недалеки – ведь все блага и так доступны. Ерунда полнейшая. Уровень IQ от цвета волос, кожи или расы слабо зависит. Хочешь стать в этой жизни кем-то, отличающимся от ленточного червя или примитивной бактерии – работай над собой каждый миг, и тога уж точно стереотипное мышление нипочем.

Одесские блондинки творят глупости безнаказанно и встречают брюнеток еще тупее фото 1

Nadie знает почему люди меняют цвет волос Фото: vk.com

Ира:

- Быть блондинкой - это весело. Во многом от тебя ждут меньшего, чем ты можешь на самом деле. Еще это очень удобно. Можно делать всякие глупости безнаказанно! Если же не делать глупости, а, наоборот, то это приятный бонус для окружающих. А вообще - это все стереотипы, которые по факту сейчас отживают свое. Ведь главное быть хорошим человеком!

Одесские блондинки творят глупости безнаказанно и встречают брюнеток еще тупее фото 2

Ира знает как можно пользоваться цветом волос Фото: vk.com

Алина:

- Я блондинка с 13 лет и сколько бы я не перекрашивалась, все равно возвращаюсь в этот цвет. Слухи о блондинках, как говорится, придумали брюнетки, которым нечего делать. Но и на этом спасибо за наш PR. Блондинкой быть классно - при каждой глупости можно свалить все на цвет волос и посмеяться над этим. Стереотип про нас, беленьких, я считаю глупостью, так как видала брюнеток еще тупее. Но и опровергать его не стоит, потому что это, можно сказать, имидж светловолосых. Блондинка без прилагательного "глупая" в наше время теряет всякий смысл. Я считаю, что нужно просто с позитивом к этому подходить, иначе трудно будет. Многие друзья называют меня "блонда", "беленькая", "Алинка-блондинка" и много подкалывают, говоря "цвет волос дает о себе знать", но я - то знаю, что все это в шутку и от зависти. И мы всегда можем посмеяться над этим. А если про тебя говорят, значит ты – личность. Насчет серьезности восприятия блондинок, скажу только то, что это зависит от человека, его характера. По цвету волос не нужно судить. Но при этом я еще ни разу не встречала унылую блондинку, мы просто все на позитиве. Мы – блондинки, как солнышко освещаем этот скучный мир.

Одесские блондинки творят глупости безнаказанно и встречают брюнеток еще тупее фото 3

Алина стереотипы опровергать не собирается Фото: vk.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях