Мэр Одессы 1 сентября отправится в лицей

Мэр Одессы 1 сентября проведет в лицее. Фото - dumskaya.net

Мэр Одессы 1 сентября проведет в лицее. Фото - dumskaya.net

Люди города
14 августа 2012 09:38

Алексей Костусев 1 сентября проведет урок воспитанникам Одесского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, сообщает муниципальный департамент информации.

В середине августа он побывал в лицее и проверил, как идет ремонт здания, в которое учреждение должно переехать.

"Здесь, во-первых, идет активная работа. Во-вторых, работу проводят неравнодушные люди, и, в-третьих, мне нравится эта уверенность строителей, что к 1 сентября все будет готово. Ну а 1-го сентября я лично проведу именно здесь, в лицее, урок на тему "Одесса – мой город родной"", - подчеркнул Алесей Костусев.

По словам начальника лицея Владимира Додула, в учебном учреждении оборудуют новую столовую и спортивную базу.

"Не было спортивного зала у ребят, пищу нам приходилось завозить несколько раз в день, так как столовой тоже нас лишили. Клуба для культурных мероприятий у воспитанников лицея раньше тоже не было. Здесь же, на новой территории, есть все возможности у ребят хорошо учиться и получать соответствующее образование и спортивное воспитание. Мы сделаем плац, полосу препятствий, немного переделаем спортивную площадку и стадион – и можно будет говорить о том, что наш лицей станет одним из лучших военных лицеев в стране", - подчеркнул Владимир Додул.

В новом учебном году в Одесском лицее с усиленным военно-физическим воспитанием будут учиться 170 человек. По словам начальника учебного учреждения, набор воспитанников продолжается, и выпускники 9 классов еще могут продолжить обучение в данном учебном заведении. Лицей готовит воспитанников для силовых ведомств. В среднем 85% его выпускников продолжают обучение в военных и гражданских вузах страны.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях