Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз

Совсем скоро теплые деньки пойдут на спад и туристы скоро будут разъезжаться. Фото: santa89.

Совсем скоро теплые деньки пойдут на спад и туристы скоро будут разъезжаться. Фото: santa89.

Люди города
31 августа 2012 16:33

Для тех, кто еще не осознал, сегодня, 31августа - заканчивается лето. Для кого-то оно было насыщенным, а кто-то и не успел его вкусить, но всем одинаково придется встретить осень.

Уже завтра по городу будут бегать школьники с бантами на голове, а в общественном транспорте прибавится студентов.

А пока "В городе" решил поинтересоваться у одесситов, что для них значит этот день и как они собираются его провести.

Екатерина:

- Последний день лета это завершение сезона отпусков, а соответственно - настрой на активный труд. К концу августа я всегда погружаюсь в планирование текущего года. Последний день я хочу провести активно - в моем расписании несколько бизнес-встреч, тренировка в спортзале и подготовка к учебному процессу моего сына. Уходящее тепло особенно остро ощущается сегодня.

Осознание того, что впереди осенние ливни может вызывать чувство хандры и уныния, поэтому, я, как психолог и человек с позитивным мышлением, советую всем в этот день насытить свое времяпровождение активным отдыхом. Ничто так не заряжает положительными эмоциями как физические нагрузки. Выйдите на улицу, устройте пробежку или попрыгайте на скакалке. Последние теплые лучи солнца подарят вам нежность и ласку, а внутренний тонус придаст уверенности и сил для больших свершений!

Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз фото

Катя советует всем заниматься физкультурой Фото: Из личного архива

Наталья:

- Что для меня последний день лета? Это пятница, последний рабочий день недели. Такая чудная погода, а мы в офисе! Я проведу этот день - как офисный планктон, но в обед я выйду на улицу, сяду на летнюю площадку в кафе, закажу фраппе, и буду нежиться на солнышке. А вечером, я поеду к морю, разуюсь, похожу по берегу, и отправлю воздушный поцелуй благодарности этому лету, за то, что оно мне так много дало и так много забрало, за то, что с каждым летом, с каждой зимой, я по-новому смотрю на жизнь, за тех людей, с которыми мы были вместе этим летом, и пусть ничто не повторится, но это лето было прекрасным.

В этот день стоит делать то же, что и в любой другой: обнимите своих близких, любимых людей, позвоните родителям, бабушкам, дедушкам и скажите им о том, как же сильно вы их любите. Ведь вы никогда не знаете, вдруг это было ваше последнее лето вместе. Но все же лето - это одно из четырех времен года, и осень будет тоже по-своему прекрасна.

Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз фото 1

Наташа планирует выбраться из офиса Фото: Из личного архива

Екатерина:

- Последний день лета - это еще и мой день рождения, поэтому для меня это всегда это вдвойне грустно. Обычно я этот день провожу с любимыми и дорогими мне людьми. А вообще я всем советую в этот день выполнить программу минимум: пойти на море , в хороший летний клуб и скушать много арбуза ! Все таки последний день лета…

Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз фото 2

У Кати сегодня день рождения! Поздравляем именинницу! Фото: Из личного архива

Андрей:

- Я не заметил как началось лето и осознал, что оно закончилось только в этот момент, когда мне задали вопрос о его последнем дне! Безусловно я немного огорчился, но впереди отличный сентябрь. Ведь скоро из города уедут туристы, возможно я возьму пару дней отпуска и буду наслаждаться "бархатным сезоном" на море. Я стараюсь мыслить позитивно. А именно этот день можно и отпраздновать, пятница как-никак!

Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз фото 3

Андрей только понял, что лето прошло Фото: Из личного архива

Мария:

- Последний день лета всегда чувствуется. Он не заметен по природе, но просто чувствуется внутри. Уже как 6 лет я закончила школу, а все равно в голове сидит мысль: "31 августа, надо пойти купить цветы учителю". Для меня этот день - ожидание перемен.

Всегда такое ощущение, что 1 сентября, жизнь уже не будет как раньше и все дни будут более насыщенными и яркими. Но в тоже самое время, в душе появляется ностальгия по лету и мне всегда хочется последний его день провести на природе - погулять по парку, полежать на травке и слушать шум прибоя. Не купаться и не заходить в воду, а просто сидеть и наслаждаться предчувствием перемен.

Одесситы о последнем дне лета: надо обниматься, бегать и есть арбуз фото 4

Маша вполне могла бы забыться и купить цветы для учителя Фото: Из личного архива

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях