Знаменитая одесситка Лариса Долина сегодня празднует День рождения

Лариса Долина сегодня празднует. Фото с сайта: hochu.ua.

Лариса Долина сегодня празднует. Фото с сайта: hochu.ua.

Люди города
10 сентября 2012 12:05

Эстрадная и джазовая певица, актриса, обладательница звания народной артистки России Лариса долина празднует день рождения 10 сентября. Сегодня Ларисе Александровне исполнилось 57 лет.

Лариса родилась в Баку в семье строителя и машинистки. В трехлетнем возрасте переехала с семьей в Одессу, родной город родителей.

В шесть лет она поступила в музыкальную школу, которую и закончила по классу виолончели.

Музыкальная карьера певицы началась в 1971 в эстрадном оркестре "Мы одесситы". В дальнейшем была солисткой таких музыкальных коллективов, как "Государственный эстрадный оркестр Армении" под руководством Константина Орбеляна, "Государственный эстрадный ансамбль Азербайджана" под руководством Полада Бюль-Бюль Оглы, оркестр "Современник" под руководством Анатолия Кролла.

В 1982 году исполнила для фильма "Чародеи" знаменитую песню "Три белых коня". В 1984 году певица получила приглашение исполнить одну из главных партий в кантате "История доктора Фауста" Альфреда Шнитке.

С 1985 года Долина работает самостоятельно. За время сольной карьеры было поставлено несколько концертных программ, с которыми певица объехала всю страну.

В 1991 году в рамках русско-французского контракта Лариса Долина выступила перед 20-тысячной аудиторией в городе Ла-Рошель на фестивале "Радио-Престиж". Певица не раз становилась призером и лауреатом многих престижных всесоюзных и международных конкурсов.

В целом Лариса Долина снялась во многих художественных фильмах, таких как: "Бархатный сезон", "Мы из джаза", "Остров погибших кораблей", "Сувенир для прокурора", а ее голос звучит более чем в 70 кинокартинах и мультфильмах.

Знаменитая одесситка Лариса Долина сегодня празднует День рождения фото

Певица считает Одессу своей родиной Фото: avataram.ru

Знаменитая одесситка Лариса Долина сегодня празднует День рождения фото 1

Лариса Долина прославилась еще и своими диетами Фото: avataram.ru

Знаменитая одесситка Лариса Долина сегодня празднует День рождения фото 2

Артистке уже 57 Фото: avataram.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях