Одессит стал лучшим дрифтером Украины

Одессит стал лучшим дрифтером страны. Фото - Сергей Кравченко

Одессит стал лучшим дрифтером страны. Фото - Сергей Кравченко

Люди города
24 сентября 2012 17:22

В воскресенье, 23 сентября, состоялся финал Чемпионата Украины по дрифту, первое место на котором выборол представитель Южной Пальмиры Дмитрий Иллюк. Принять участие в гонке за 1 место пожелал 21 пилот из Киева, Одессы, Харькова и Черновцов.

Что интересно – среди них была одна девушка – киевлянка Екатерина Козлова. К сожалению, Катя и еще 4 человека накануне днем не прошли квалификацию и не были допущены к гонке.

В день проведения чемпионата фанаты езды боком собрались на автодроме "Чайка" под Киевом. Трасса, которая предстала перед ними, считается одной из самых опасных в Европе.

Поэтому поклонники дрифта ждали неожиданных сюрпризов. И организаторы практически сразу выдали первый из них – накануне квалификацию не прошел действующий на тот момент чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук.

В чемпионате 2012 года приняли участие 16 человек. И лучший результат показали члены одной команды – "Голубой огонек". Киевлянин Алексей Головня на авто небесного и оранжевого цветов в этом тандеме "голубой". А одессит – "огонек", так как его "дрифткар" действительно способен пускать огонь из выхлопной трубы.

Силы соперников были практически равны. Поэтому судьи даже назначили перезаезд, дабы определиться с победителем. И титул чемпиона в итоге завоевал Иллюк.

По материалам: Обозреватель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях