Костусев вписал себя в учебник по истории Одессы

Когда Алексей Костусев стал мэром, он признался журналистам, что его мечта - «стать вторым Ришелье для Одессы». Фото - timer.od.ua.

Когда Алексей Костусев стал мэром, он признался журналистам, что его мечта - «стать вторым Ришелье для Одессы». Фото - timer.od.ua.

Люди города
28 сентября 2012 15:06

С 1 сентября в одесских школах введен курс "Одесса - мой город родной". Через месяц после начала учебного года мэр Одессы Алексей Костусев представил 105 школам 7 тысяч 100 дисков с электронным учебником.

"Это упрощает работу", - обосновал мэр отказ от издания учебника на бумаге.

"Человек счастлив, когда сбываются его мечты. И я счастлив, потому что одна из целей реализована. Почти два года мы шли к тому, чтобы создать достойный учебник, который бы помогал одесским школьникам развивать в себе полученное в наследство от родителей чувство любви к Одессе", - заявил Алексей Костусев во время презентации учебника.

Учебник состоит из 6 разделов, охватывающих историю Одессы со времен античности и до сегодняшних дней.

Последний параграф учебника носит красноречивое название "Городской голова: чиновник или заботливый отец?". В этом разделе историки рассказали о выдающихся одесских градоначальниках и знаковых фигурах в истории Одессы, таких, как Григорий Маразли, Эммануил де Ришелье или Александр Ланжерон.

Завершает этот раздел рассказ о нынешнем одесском мэре - Алексее Костусеве, под чьим руководством этот учебник, собственно, и разрабатывали.

Костусев вписал себя в учебник по истории Одессы фото

Так выглядит диск. Фото: odessa.ua

Источник: Тиждень.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях