Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект

Аня Ткач с триумфом выиграла проект "Голос.Дети". Фото - show.obozrevatel.com

Аня Ткач с триумфом выиграла проект "Голос.Дети". Фото - show.obozrevatel.com

Люди города
09 января 2013 12:50

В канун Рождества завершилось первое в Украине талант-шоу, в котором соревновались совсем юные вокалисты. Первое место в проект "Голос. Дети" на "1+1" досталось 7-летней Ане Ткач, которая завоевала 60 процентов голосов, опередив более опытных и взрослых детишек.

Для родного города Анечки - Котовска Одесской области с населением около 40 тысяч человек - это стало настоящим событием. За телепроектом следили практически все.

НАПОМНИМ: "Голос. Дети": юная одесская певица с триумфом выиграла проект.

"Мы так рады! Не то слово! Я надеялась на победу, но когда узнала, кто прошел в суперфинал, испугалась. Была уверена, что победа достанется Соломии", - признается мама девочки Оксана Ткач.

Как оказалось, об участии в подобном шоу девочка мечтала с тех пор, когда посмотрела взрослый "Голос". Так что, узнав о наборе на детский проект, семья без раздумий отправила анкету.

"Мы подали заявку в апреле, но до июня не было никаких вестей. Решили, что не прошли. Опыта вокального у нас мало, с педагогом по вокалу особо не занимались. Все, что Аня умеет - это работа с папой дома. А потом вернулись из отпуска и увидели письмо. Оказалось, срочно надо учить три песни", - рассказывает Оксана.

В ТЕМУ: Одесская девочка-индиго приворожила своим пением Олега Скрипку и попала в "Голос. Дети"

Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект  фото

Малышка пела с самим Олегом Скрипкой. Фото: golosdity.tv

Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект  фото 1

Девочка очень пронзительно исполнила песню про маму. Фото: golosdity.tv

Но тяжелее всего было в суперфинале, где Ане довелось петь дуэтом с Олегом Скрипкой. 

"Олег Юрьевич дал сначала учить французский текст песни Далиды "Мама", потом решил, что Ане больше подойдет итальянский. Но мы… забыли. Когда нам об этом напомнили, испугались (смеется), потому что текст-то мы распечатали, но не выучили. К счастью, на репетиции Аня запела на французском (девочка не знает язык и учила песню по транскрипции), и Олег сказал: "Не надо итальянского"", - говорит мама победительницы.

Отпраздновать победу семья планирует со всеми друзьями, которые появились у них на проекте. 

"Это мамы и детки из нашей команды. Хочется им всем сказать спасибо", - отмечает Оксана.   

Какой подарок преподнесут дочке, родители еще не решили: "Сложно сказать. Она хотела ролики, но у нас велосипед лежит невостребованный, потому что Аня из него выросла. Так что скорее велосипед новый надо. Возможно, сенсорный телефон или планшет".

Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект  фото 2

Даже звездный тренер не сдержал слез. Фото: golosdity.tv

Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект  фото 3

Родители Ани очень рады победе. Фото: golosdity.tv

До проекта девочка мечтала стать тренером в дельфинарии, но теперь ее планы изменились.

"Едем мы после вокальных боев домой, а Аня говорит: "Хочу стать певицей". Я была поражена, - признается Оксана. - Но, естественно, буду поддерживать ее. Вы знаете, все время, пока шел проект, я говорила одно: "Господи, если моему ребенку это действительно принесет счастье, то пусть она получит то, что хочет. Но если она победит и при этом будет несчастна - не надо ей этой победы". Наверное, Бог меня услышал". 

Мама победительницы "Голос. Дети" рассказала, кто помог им выиграть проект  фото 4

Мама победительницы Оксана Ткач просила у Бога помощи. Фото: golosdity.tv

Сам же, звездный тренер победительницы Олег Скрипка говорит, что главный секрет проекта заключается в том, что зрители голосуют за потенциал и за будущее, возможно, поэтому самая юная участница и обошла столь сильных певиц.

"Анечка - совсем маленькая. Но когда ты слушаешь этого ребенка, думаешь: "А что же будет дальше?" И потом - у нее такие глаза! Глядя в ее глаза, словно заглядываешь в будущее. Когда на слепых прослушиваниях я повернулся к ней и увидел эти глаза и улыбку… У нее очень светлый образ", - отметил наставник Ани Ткач.

При этом Олег Скрипка считает, что вряд ли сентиментальность телезрителей привела юную одесскую певицу к победе.

"В проекте были и другие малыши, но они не дошли до финала. Тут важно, чтобы ребенок пел сердцем. И в Ане это есть. У нее очень интеллигентные родители, талантливый папа-музыкант. При этом у самой Ани никакой звездности не наблюдается. Очень рад, что она победила", - подытожил он.

По материалам: Комсомольская правда в Украине.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях